Kieler-Woche-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Verschiebung 2021) |
(223) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| [[2022]] || [[18. Juni]] || [[26. Juni]] || 128 || | | [[2022]] || [[18. Juni]] || [[26. Juni]] || 128 || | ||
|- | |||
| [[2023]] || [[17. Juni]] || [[25. Juni]] || 129 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 1. Januar 2023, 17:13 Uhr
In der Liste der Kieler-Woche-Termine sind alle Anfangs- und Endtermine der Kieler Woche seit 1947 aufgelistet.[1]
Einzelnachweise
- ↑ 'Das Kieler-Woche-Design – weltweit bekannt - Kieler-Woche-Plakate auf kiel.de, zuletzt abgerufen 16.01.2020
- ↑ Daten & Ereignisse aus 130 Jahren Kieler Woche auf kiel.de, zuletzt abgerufen 19.06.2017