Kieler-Woche-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Verschiebung 2021) |
(Link) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| [[2019]] || [[22. Juni]] || [[30. Juni]] || 125 || | | [[2019]] || [[22. Juni]] || [[30. Juni]] || 125 || | ||
|- | |- | ||
| [[2020]] || <s>[[20. Juni]]</s><br>[[5. September]] || <s>[[28. Juni]]</s><br>[[13. September]] || 126 || Verschoben wegen der COVID-19-Pandemie | | [[2020]] || <s>[[20. Juni]]</s><br>[[5. September]] || <s>[[28. Juni]]</s><br>[[13. September]] || 126 || Verschoben wegen der [[Corona-Pandemie|COVID-19-Pandemie]] | ||
|- | |- | ||
| [[2021]] || <s>[[19. Juni]]</s><br>[[4. September]] || <s>[[27. Juni]]</s><br>[[12. September]] || 127 || Verschoben wegen der COVID-19-Pandemie | | [[2021]] || <s>[[19. Juni]]</s><br>[[4. September]] || <s>[[27. Juni]]</s><br>[[12. September]] || 127 || Verschoben wegen der COVID-19-Pandemie | ||
|- | |- | ||
| [[2022]] || [[18. Juni]] || [[26. Juni]] || 128 || | | [[2022]] || [[18. Juni]] || [[26. Juni]] || 128 || | ||
|- | |||
| [[2023]] || [[17. Juni]] || [[25. Juni]] || 129 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 16. Juni 2023, 10:53 Uhr
In der Liste der Kieler-Woche-Termine sind alle Anfangs- und Endtermine der Kieler Woche seit 1947 aufgelistet.[1]
Einzelnachweise[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- ↑ 'Das Kieler-Woche-Design – weltweit bekannt - Kieler-Woche-Plakate auf kiel.de, zuletzt abgerufen 16.01.2020
- ↑ Daten & Ereignisse aus 130 Jahren Kieler Woche auf kiel.de, zuletzt abgerufen 19.06.2017