Kinos in Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Welt-Kino (Änderung von Willie56 vom 8. Juni 2017) korrekt eingetragen) |
((Welt-Kino (Änderung von Willie56 vom 8. Juni 2017) korrekt eingetragen, Formatierung nachgebessert) |
||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| [[Welt-Kino]] || [[Kirchhofallee]] 61,<br>im Kleinkunstforum des Jugendpfarramts || ||~ 1977-1997 | | [[Welt-Kino]] || [[Kirchhofallee]] 61,<br>im Kleinkunstforum des Jugendpfarramts || ||~ 1977-1997 | ||
|- | |- | ||
| [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 ||||1907- | | [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 || ||1907- | ||
|- | |||
| [[Versammlungshaus Gaarden]]||[[Volkspark]]|||| | | [[Versammlungshaus Gaarden]]||[[Volkspark]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 | | [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 |
Version vom 20. Juni 2017, 15:38 Uhr
Bestehende und ehemalige Kinobetriebe im Kieler Stadtgebiet.