Kinos in Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Ender (Diskussion | Beiträge) (Änderung 36345 von Willie56 (Diskussion) rückgängig gemacht. Tabellenformatierung funktioniert so leider nicht) |
(Welt-Kino (Änderung von Willie56 vom 8. Juni 2017) korrekt eingetragen) |
||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- | |- | ||
| [[U.T.-Lichtspiele]]||[[Holstenstraße]] 37 ||1097||1916- | | [[U.T.-Lichtspiele]]||[[Holstenstraße]] 37 ||1097||1916- | ||
|- | |||
| [[Welt-Kino]] || [[Kirchhofallee]] 61,<br>im Kleinkunstforum des Jugendpfarramts || ||~ 1977-1997 | |||
|- | |- | ||
| [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 ||||1907- | | [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 ||||1907- | ||
|- | |- | ||
| [[Versammlungshaus Gaarden]]||[[Volkspark]]|||| | | [[Versammlungshaus Gaarden]]||[[Volkspark]]|||| | ||
|- | |- |
Version vom 20. Juni 2017, 15:31 Uhr
Bestehende und ehemalige Kinobetriebe im Kieler Stadtgebiet.