Spielflächen in Suchsdorf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Zurückgesetzt |
K (Änderungen von M. Hammer-Kruse (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Ender zurückgesetzt) Markierung: Zurücksetzung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Öffentliche Spielplätze == | == Öffentliche Spielplätze == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Name !! Flächengröße in m² | |||
|- | |||
|[[Fehmarnwinkel]] || 3.430 | |||
|- | |||
| [[Sukoring]] || 855 | |||
|- | |- | ||
| [[Birkenweg]] || 3.087 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nienbrügger Weg]] || 8.700 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Holmredder]] / [[Wetterbek]] || 1.000 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rethbruch]] || 3.200 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Feuerbachstraße]] || 920 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Klausbrooker Weg]] || 500 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hänelstraße]] || 3.000 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meyerhofstraße]] / [[Mangoldtstraße]] || 700 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Radbruchstraße]] || 890 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schückingstraße]] || 379 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Quartierspark]] || 1.000 | ||
|- | |||
| [[Rotenbek]] || 812 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 31: | Zeile 39: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! | ! Name !! Flächengröße in m² | ||
|- | |||
| [[Wippen]] || 2.043 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hänelstraße]] || 3.880 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. April 2024, 14:59 Uhr
Diese Liste enthält eine Bestandsaufnahme öffentlicher Spielflächen für den Stadtteil Suchsdorf (mit Ortsteil Klausbrook; Stand: November 2011).[1]
Öffentliche Spielplätze
Name | Flächengröße in m² |
---|---|
Fehmarnwinkel | 3.430 |
Sukoring | 855 |
Birkenweg | 3.087 |
Nienbrügger Weg | 8.700 |
Holmredder / Wetterbek | 1.000 |
Rethbruch | 3.200 |
Feuerbachstraße | 920 |
Klausbrooker Weg | 500 |
Hänelstraße | 3.000 |
Meyerhofstraße / Mangoldtstraße | 700 |
Radbruchstraße | 890 |
Schückingstraße | 379 |
Quartierspark | 1.000 |
Rotenbek | 812 |
Öffentliche Bolzplätze
Name | Flächengröße in m² |
---|---|
Wippen | 2.043 |
Hänelstraße | 3.880 |
Schul-/Spielhöfe
Straße | Name |
---|---|
Schulweg 5 | Grundschule Suchsdorf |
Weblinks
- Commons: Spielplätze in Kiel – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien