Knorrstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Hassee [Nord] | |Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Hassee [Nord] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan= | |colspan=2|<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> Holtenau; bis zum frühen Abend Friedrichsort | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |<font style='background-color:#888888'>Werktag</font> [[Schleusenstraße (Haltestelle)|Schleusenstr.]] | ||
|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | |rowspan=2 style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | |rowspan=2|{{TrafficLine|Number=91|BackgroundColor=#947e62}} | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |rowspan=2|[[Elendsredder (Haltestelle)|Elendsredder]] | ||
|Melsdorf | |rowspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | ||
|rowspan=2|Melsdorf | |||
|- align=center | |||
|colspan=2|<font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> {{PublicTrafficRoundabout|Bottom=[[Petruskirche_(Haltestelle)|Petruskirche]]|Top=[[Herthastraße_(Haltestelle)|Herthastr.]]}} | |||
|<font style='background-color:#000000;color:white'>sonst</font> [[Adalbertstraße (Haltestelle)|Adalbertstr.]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. April 2024, 16:21 Uhr
Die Haltestelle Knorrstraße ist in der Holtenauer Straße in Fahrtrichtung nach der Kreuzung Knorrstraße / Hohenrade.
Linien und Nachbarn
| Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Altenholz | Immelmannstr. | Schleusenstr. | früh bis spät | 744 | Elendsredder | Nein | ZOB |
| Kanal | Auberg | früh bis spät | 11 | Elendsredder | Ja | Dietrichsdorf, Pillauer Str. | |
| Werktag außer Samstag Schilksee; sonst Strande | Immelmannstr. | Schleusenstr. | früh bis spät | 12 | Elendsredder | Hauptbahnhof | |
| Strande | 13 | ||||||
| Herthastr. ← | Petruskirche → | Adalbertstr. | Werktag | 6 | Elendsredder | Nein | Mettenhof; außer Samstag Hassee [Nord] | |
| Werktag Holtenau; bis zum frühen Abend Friedrichsort | Werktag Schleusenstr. | früh bis spät | 91 | Elendsredder | Ja | Melsdorf | |
| sonst Herthastr. ← | Petruskirche → | sonst Adalbertstr. | ||||||
Weblinks
„Knorrstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Knorrstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de
Kanal |
Auberg |
Knorrstr. |
Elendsredder |
Schulredder |
Hanssenstr. |
Belvedere |
Hardenbergstr. |
Schauspielhaus |
Ansgarkirche |
Schauenburgerstr. |
Dreieckspl. |
Lorentzendamm |
Martensdamm |
A.-Gayk-Str. |
Hauptbahnhof |
Hummelwiese |
Gablenzstr. (Hörnbad) |
KVG-Betriebshof Werftstr. |
Karlstal |
Kieler Str. |
Augustenstr. |
HDW |
Große Ziegelstr. |
Franziusallee |
Ellerbeker Markt |
Kieler Kuhle |
Seefischmarkt |
Wellingdorf
|||
Grenzstr. |
Fachhochschule |
Salzredder |
Hermannstr. |
← Johannisburger Str. |
Pillauer Str.
Strande |
Drachenbahn |
⇆
Olympiazentrum |
Schilksee, Kirche |
Funkstellenw. |
Schilksee, Süd |
Seekamp |
Kreuzung Pries
<nur 12 >
Hohenleuchte |
Brahmsw. |
Eiche |
Fehrsstr.
</nur 12 >
<nur 13 >
Grüffkamp |
Claudiusstr. |
Brauner Berg |
An der Schanze |
Lindenauwerft
</nur 13 >
Prieser Strand |
Schusterkrug |
Flughafen Kiel |
Ostpreußenpl. → |
Stettiner W. |
Immelmannstr.
|||
Schleusenstr. |
Knorrstr. |
Elendsredder |
Schulredder |
Hanssenstr. |
Belvedere |
Hardenbergstr. |
Schauspielhaus |
Ansgarkirche |
Schauenburgerstr. |
Dreieckspl. |
Lorentzendamm |
Martensdamm |
A.-Gayk-Str. |
Hauptbahnhof