Aral: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kiel-Wiki
(Auszeichnungsverbesserung)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
|Name=Aral
|Name=Aral
|Alternativnamen=
|Alternativnamen=
|Logo= Aral Logo.png
|Logo= Aral Logo.svg
|Straße= Konrad-Adenauer-Damm  
|Straße= Konrad-Adenauer-Damm  
|Hausnummer= 100
|Hausnummer= 100
Zeile 19: Zeile 19:
|Fax=
|Fax=
|Email=
|Email=
|Web=http://www.aral.de/
|Web=https://www.aral.de/
}}
}}
Die '''Aral AG''' ist ein Unternehmen des BP-Konzerns in Deutschland.<ref>{{WP}}</ref>
Die '''Aral AG''' ist ein Unternehmen des ''BP''-Konzerns in Deutschland.<ref>{{WP}}</ref>


== Aral-Tankstellen im Kieler Stadtgebiet ==
== Aral-Tankstellen im Kieler Stadtgebiet ==
Zeile 37: Zeile 37:
|-
|-
| [[Wik]] || 24106 || [[Steenbeker Weg]] || 58 || [http://ims.kiel.de/extern/kielmaps/?view=stpl&adresse=SteenbekerWeg58 Lage]
| [[Wik]] || 24106 || [[Steenbeker Weg]] || 58 || [http://ims.kiel.de/extern/kielmaps/?view=stpl&adresse=SteenbekerWeg58 Lage]
|-
| [[Mettenhof]] || 24109 || [[Stockholmstraße]] || 2 || [http://ims.kiel.de/extern/kielmaps/?view=stpl&adresse=Stockholmstraße2 Lage]
|-
|-
|}
|}
<small>(Stand: April 2016)</small>
<small>(Stand: Dezember 2017)</small>


== Einzelnachweise ==
== Einzelnachweise ==
<references />
<references />


== Einzelnachweise ==
[[Kategorie:Unternehmen]] [[Kategorie:Tankstelle]] [[Kategorie:Südfriedhof]] [[Kategorie:Ellerbek]] [[Kategorie:Hassee]] [[Kategorie:Wik]] [[Kategorie:Schwedendamm]] [[Kategorie:Ostring]] [[Kategorie:Rendsburger Landstraße]] [[Kategorie:Steenbeker Weg]]
<references />
[[Kategorie:Unternehmen]]
[[Kategorie:Tankstelle]]

Aktuelle Version vom 7. Dezember 2025, 16:30 Uhr


Aral

Logo
Logo


Adresse
Konrad-Adenauer-Damm 100
24143 Kiel
Web
https://www.aral.de/
Rechtsform
AG
Branche
Tankstelle

Die Aral AG ist ein Unternehmen des BP-Konzerns in Deutschland.[1]

Aral-Tankstellen im Kieler Stadtgebiet

Stadtteil PLZ Straße Hausnr. Stadtplan[2]
Elmschenhagen 24143 Konrad-Adenauer-Damm 100 Lage
Südfriedhof 24143 Schwedendamm 21 Lage
Ellerbek 24148 Ostring 250 Lage
Hassee 24113 Rendsburger Landstraße 205 Lage
Wik 24106 Steenbeker Weg 58 Lage
Mettenhof 24109 Stockholmstraße 2 Lage

(Stand: Dezember 2017)

Einzelnachweise

  1. Wikipedia: „Aral“
  2. Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de