Eichhofstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Gettorf | |rowspan=2|Gettorf | ||
|Bahnhof Suchsdorf | |rowspan=2|Bahnhof Suchsdorf | ||
|(Stadtgrenze) | |rowspan=2|(Stadtgrenze) | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |rowspan=2 style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=742 | |{{TrafficLine|Number=742|BackgroundColor=#007632}} | ||
|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | |rowspan=2|[[Professor-Peters-Platz (Haltestelle)|Prof.-Peters-Platz]] | ||
|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Nein]] | |rowspan=2|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Nein]] | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |rowspan=2|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | ||
|- align=center | |||
|{{TrafficLine|Number=743|BackgroundColor=#e95b0c}} | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Nortorf | |Nortorf | ||
Version vom 21. April 2024, 09:57 Uhr
Die Haltestelle Eichhofstraße liegt in Eichhofstraße, Gutenbergstraße und Eckernförder Straße, wobei nach Passage der Kreuzung gehalten wird.
Fußläufig zu erreichen
Taxi
Linien und Nachbarn
| Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gettorf | Bahnhof Suchsdorf | (Stadtgrenze) | tagsüber | 742 | Prof.-Peters-Platz | Nein | ZOB |
| 743 | |||||||
| Nortorf | Ottendorf | (Stadtgrenze) | tagsüber | 765 | Prof.-Peters-Platz | Nein | ZOB |
| Suchsdorf, Rungholtplatz | Bahnhof Suchsdorf | (Stadtgrenze) | früh bis spät | 81 | C.-Kruse-Str. | üb. M. Ja | Ravensberg, Botan. Garten |
| Suchsdorf, Rungholtplatz | Suchsdorf, Lehmkoppel | (Stadtgrenze) | früh bis spät | 22 | Prof.-Peters-Platz | üb. M. Ja | Klausdorf |
| Kronshagen | Eichhof | Werktag | 72 | Prof.-Peters-Platz | üb. R. Ja | Wellingdorf, Wellingdorf | |
| tagsüber | 71 | Elmschenhagen [Nord], Ellerbeker Weg | |||||
Weblinks
„Eichhofstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de- „Eichhofstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen)
Abfahrtstafel Bahn
(die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken)
Abfahrtstafel
, aufrufbar auf netzplan-kiel.de