Uni-Sportstätten (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Dietrichsdorf, <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup> [[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]]<br/><sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> [[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochschule]] | |Dietrichsdorf, <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup> [[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]]<br/><sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> [[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochschule]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)| | |Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersw.]] | ||
|[[Steenbeker Weg (Haltestelle)|Steenbeker Weg]] | |[[Steenbeker Weg (Haltestelle)|Steenbeker Weg]] | ||
|[[Bremerskamp (Haltestelle)|Bremerskamp]] | |rowspan=2|[[Bremerskamp (Haltestelle)|Bremerskamp]] | ||
|[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnizstr.]] | |rowspan=2|[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnizstr.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |rowspan=2|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | ||
|Russee | |Russee | ||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | |||
|Suchsdorf, [[Schneiderkamp (Haltestelle)|Schneiderkamp]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |||
|<sup><font title='über Bahnhof Russee'>üb. R.</font></sup> Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
Zeile 31: | Zeile 37: | ||
|Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | |Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)| | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | ||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
Zeile 47: | Zeile 53: | ||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | ||
|[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnizstr.]] | |[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnizstr.]] | ||
|Mettenhof / | |Mettenhof; <font style='background-color:#aaaaaa'>außer Samstag</font> Hassee [Nord], Kolonnenw. | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 8. Mai 2024, 14:47 Uhr
Die Haltestelle Uni-Sportstätten in der Olshausenstraße erschließt die Sportstätten und weitere Einrichtungen der Christian-Albrechts-Universität.
Linien und Nachbarn[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ende | unterwegs | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Botan. Garten | Uni-Bibliothek | Leibnizstr. | Werktag außer Samstag | X60 | Uni-Hochhaus | Dietrichsdorf, ← Schwentinestr. → Fachhochschule | |
Projensdorf, Woltersw. | Steenbeker Weg | Bremerskamp | Leibnizstr. | früh bis spät | 62 | I.P.N. | Russee |
Suchsdorf, Rungholtpl. | Suchsdorf, Schneiderkamp | Werktag außer Samstag | 61 | üb. R. Mettenhof, Aalborgring | |||
Botan. Garten | Uni-Bibliothek | Leibnizstr. | Werktag außer Samstag | 50 | Uni-Hochhaus | Hassee [Nord], Kolonnenweg | |
Suchsdorf, Rungholtpl. | Südfriedhof, Lantziusstr. | A.-Gayk-Str. | I.P.N. | früh bis spät | 81 | Leibnizstr. | Botan. Garten |
Wik, Herthastr. ← Petruskirche → |
Wik, Knorrstr. | Steenbeker Weg | I.P.N. | Werktag | 6 | Leibnizstr. | Mettenhof; außer Samstag Hassee [Nord], Kolonnenw. |
Weblinks[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- „Uni-Sportstätten (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Uni-Sportstätten (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- Bahn-Auskunft / optional -Buchung
- Anreise hier hin, aufrufbar auf bahn.de
- Abreise von hier, aufrufbar auf bahn.de
- Abfahrtstafel Bahn, aufrufbar auf reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de