Fachhochschule (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kiel-Wiki
K (X60)
 
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende
|- align=center
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von:
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}}
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach:
|- align=center
|- align=center
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]]
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]]
Zeile 18: Zeile 13:
|[[Grenzstraße (Haltestelle)|Grenzstr.]]
|[[Grenzstraße (Haltestelle)|Grenzstr.]]
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}}
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} nur in >dieser> Fahrtrichtung
|(Endstation)
|colspan=3|(Endstation)
|colspan=2|
|- align=center
|- align=center
|Wik, [[Kanal (Haltestelle)|Kanal]]
|Wik, [[Kanal (Haltestelle)|Kanal]]

Aktuelle Version vom 9. April 2024, 10:16 Uhr

Die Haltestelle Fachhochschule liegt im Heikendorfer Weg und (nur zur Ankunft  X60 ) im Eichenbergskamp - Abfahrt  X60  zurück nach Kiel dann in Schwentinestraße (Haltestelle).

Zu Fuß erreichbar

Fachhochschule

Linien und Nachbarn

Ende unterwegs Nachbar wann Linie Nachbar unterwegs Ende
Ravensberg, Botan. Garten Brunswik, Schauenburgerstr. Grenzstr. Werktag außer Samstag  X60  nur in >dieser> Fahrtrichtung (Endstation)
Wik, Kanal Brunswik, Schauenburgerstr. Grenzstr. früh bis spät  11  Salzredder Hermannstr. Pillauer Str.

Weblinks

Abfahrtstafel Bahn (die etwaige Meldung, Auswahl wäre nicht eindeutig, ignorieren, dann noch einmal Suchen drücken) Abfahrtstafel , aufrufbar auf netzplan-kiel.de