Bearbeiten von „ZOB (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
==Linien und Nachbarn== | ==Linien und Nachbarn== | ||
<ref>[https://www.vkp.de/fahrplaene/linienfahrplaene/] Fahrpläne auf der Seite der [[Verkehrsbetriebe Kreis Plön]], abgerufen am 8. Dezember 2023</ref> | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! | ! Ende !! Nachbar !! wann !! Linie !! Takt | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Altenholz | ||
|style='background-color:# | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|{{TrafficLine|Number= | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=744|BackgroundColor=#0cbbee}} | |||
|30'-60' | |||
|- align=center | |||
|alternierend Surendorf / Strande | |||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | ||
| | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=740&741|BackgroundColor=#a3aeb5}} | |||
|30' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Gettorf | ||
| | |[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | ||
|{{TrafficLine|Number=742|BackgroundColor=# | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
| | |{{TrafficLine|Number=742&743|BackgroundColor=#a3aeb5}} | ||
|60'-120' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|{{TrafficLine|Number= | |Nortorf | ||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=765|BackgroundColor=#16a4c9}} | |||
|60'-240' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Bad Segeberg | ||
| | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|{{TrafficLine|Number= | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
| | |{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | ||
|60'-120' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|{{TrafficLine|Number= | |Lütjenburg | ||
| | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |||
|60' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Lütjenburg / teilweise Oldenburg | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
| | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |||
|60'-120' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Schönberg | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
| | |60' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Schönbergerstrand | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
| | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|60' | |60' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Laboe | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
| | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=102|BackgroundColor=#d41418}} | |||
|30'-60' | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
*{{Karte|32573740|6019397|12}} | *{{Karte|32573740|6019397|12}} | ||
*{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3174|WorldGeodeticSystemEast=10.1332}} | *{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3174|WorldGeodeticSystemEast=10.1332}} | ||
{{VRK|NR=vrk-2271}} | *{{DepartureTableDB|Stop=ZOB,_Kiel}} | ||
*{{VRK|NR=vrk-2271}} | |||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == |