Mangoldtstraße (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die Haltestelle ''Mangoldtstraße'' ist in der Mangoldtstraße in Fahrtrichtung nach dem Klausbrooker Weg. ==Linien und Nachbarn== {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 |- ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende |- align=center |Suchsdorf, Rungholtpl. |Suchsdorf, Schneiderkamp |{{PublicTrafficRoundabout|Top=Rehbenitzwi…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | ||
|- align=center | |||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | |||
|[[Steenbeker Weg (Haltestelle)|Steenbeker Weg]] | |||
|[[Torfende (Haltestelle)|Torfende]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |||
|rowspan=2|Ravensberg, [[Bremerskamp (Haltestelle)|Bremerskamp]] | |||
|rowspan=2|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Russee | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtpl.]] | ||
Zeile 11: | Zeile 20: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|Mettenhof | |Mettenhof | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Mai 2024, 14:10 Uhr
Die Haltestelle Mangoldtstraße ist in der Mangoldtstraße in Fahrtrichtung nach dem Klausbrooker Weg.
Linien und Nachbarn
Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Projensdorf, Woltersweg | Steenbeker Weg | Torfende | früh bis spät | 62 | Ravensberg, Bremerskamp | Ja | Russee |
Suchsdorf, Rungholtpl. | Suchsdorf, Schneiderkamp | Rehbenitzwinkel ← | Torfende → | Werktag außer Samstag | 61 | Mettenhof |
Weblinks
- „Mangoldtstraße (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Mangoldtstraße (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- Bahn-Auskunft / optional -Buchung
- Anreise hier hin, aufrufbar auf bahn.de
- Abreise von hier, aufrufbar auf bahn.de
- Abfahrtstafel Bahn, aufrufbar auf reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de