Jugendtreff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
RStehn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
RStehn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | '''Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel''' | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
| Name ||| Adresse ||| | | Name ||| Adresse ||| Kontakt ||| Stadtteil||| Bus ||| Web | ||
|- | |- | ||
|'''Mobile Jugendarbeit''' | |'''Mobile Jugendarbeit''' | ||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|'''Kinder- und Jugendbauernhof''' | |'''Kinder- und Jugendbauernhof''' | ||
|Skandinaviendamm 250<br />24109 Kiel | |Skandinaviendamm 250<br />24109 Kiel | ||
|0431 520322 | |0431 520322<br />[mailto:awo-bauernhof@gmx.de awo-bauernhof(at)gmx(dot)de] | ||
|Mettenhof | |Mettenhof | ||
| | | | ||
|[https://awobauernhof.de Kinder- und Jugendbauernhof]<br />[http://www.awo-kiel.de/kinder-jugendliche-eltern/kinder-und-jugendliche/kinder-und-jugendbauernhof/ AWO Kinder- und Jugendbauernhof] | |[https://awobauernhof.de Kinder- und Jugendbauernhof]<br />[http://www.awo-kiel.de/kinder-jugendliche-eltern/kinder-und-jugendliche/kinder-und-jugendbauernhof/ AWO Kinder- und Jugendbauernhof] | ||
|- | |- | ||
|Jugendtreff Russee | |'''Jugendtreff Russee''' | ||
|Rendsburger Landstraße 369<br />24111 Kiel | |Rendsburger Landstraße 369<br />24111 Kiel | ||
|0431 690113<br />[mailto:jugendtreff.russee@kiel.de jugendtreff.russee@kiel.de] | |0431 690113<br />[mailto:jugendtreff.russee@kiel.de jugendtreff.russee@kiel.de] | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_russee.php Jugendtreff Russee] | |[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_russee.php Jugendtreff Russee] | ||
|- | |- | ||
|Jugendtreff Hassee | |'''Jugendtreff Hassee''' | ||
|Altenrade 2<br /> 24113 Kiel | |Altenrade 2<br /> 24113 Kiel | ||
|0431 6489720<br />[mailto:jugendtreff.hassee@kiel.de jugendtreffhassee@kiel.de] | |0431 6489720<br />[mailto:jugendtreff.hassee@kiel.de jugendtreffhassee@kiel.de] | ||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_hassee.php Jugendtreff Hassee] | |[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_hassee.php Jugendtreff Hassee] | ||
|- | |- | ||
|Mädchentreff Rela | |'''Mädchentreff Rela''' | ||
|Rendsburger Landstraße 29<br />24113 Kiel | |Rendsburger Landstraße 29<br />24113 Kiel | ||
|0431 685870<br />[mailto:maedchentreff.rela@kiel.de maedchentreff.rela@kiel.de] | |0431 685870<br />[mailto:maedchentreff.rela@kiel.de maedchentreff.rela@kiel.de] | ||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/maedchentreff_rela.php Mädchentreff Rela] | |[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/maedchentreff_rela.php Mädchentreff Rela] | ||
|- | |- | ||
|Kinderhaus Blauer Elefant | |'''Kinderhaus Blauer Elefant''' | ||
|Sophienblatt 85<br />24114 Kiel | |Sophienblatt 85<br />24114 Kiel | ||
|0431 1221828<br />[mailto:blauerelefant@kinderschutzbund-kiel.de blauerelefant(at)kinderschutzbund-kiel.de] | |0431 1221828<br />[mailto:blauerelefant@kinderschutzbund-kiel.de blauerelefant(at)kinderschutzbund-kiel.de] | ||
|Südfriedhof | |Südfriedhof | ||
|Linie 61/62, 501/502, 900/901/902, 71/72 | |||
|[https://www.blauer-elefant-kiel.de/ Kinderhaus Blauer Elefant Kiel] | |||
|- | |||
|'''Jugendtreff Gutenbergstraße''' | |||
|Hebbelstraße 10<br />24116 Kiel | |||
|0431 554047<br />[mailto:jugendtreff.gutenbergstrasse@kiel.de jugendtreff.gutenbergstrasse@kiel.de] | |||
|Schreventeich | |||
|Buslinie 91,82,81<br />Haltestelle Hansastraße | |||
|[https://www.kiel.de/de/gesundheit_soziales/jugendliche/jugendtreffs/jugendtreff_gutenbergstrasse.php Jugendtreff Gutenbergstraße] | |||
|- | |||
|'''Bürgerzentrum Räucherei'''<br />Kinder- und Jugendkulturzentrum | |||
|Preetzer Straße 35<br />24143 Kiel | |||
|0431 7757032<br />[mailto:Raeucherei@awo-kiel.de Raeucherei@awo-kiel.de] | |||
|Gaarden-Ost | |||
| | |||
|[https://www.projektraeucherei.de/ Kinder- und Jugendkulturzentrum Räucherei] | |||
|- | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2018, 16:50 Uhr
Mädchen- und Jugendtreffs in Kiel
Name | Adresse | Kontakt | Stadtteil | Bus | Web |
Mobile Jugendarbeit | Täglich andere Standorte | 0431 901-3888 martina.warning@kiel.de |
Im ganzen Stadtgebiet | Mobile Jugendarbeit | |
HOT (Haus der Offenen Tür) |
Jägersberg 11 24103 Kiel |
0431 554492 | Damperhof | CVJM Kiel | |
GuddyTreff | Damperhofstraße 26 24103 Kiel |
0431 96626 | Exerzierplatz | GuddyTreff | |
Jugendcafé Mitte - Raum 4U | Rathausstraße 4 24103 Kiel |
Jugendcafé 0160 96902293 Raum 4U 0431 901-3200 raum4u@kiel.de |
Mitte | Jugendcafé Mitte - Raum 4U | |
Jugendtreff Nord | Holtenauer Straße 257 24106 Kiel |
0431 331340 jugendtreff.nord@kiel.de |
Wik | Linie 11, 501, 502, 91, 42 Haltestelle Hanssenstraße |
Jugendtreff Nord |
Jugendkulturwerkstatt | Nienbrügger Weg 35 24107 Kiel |
0431 313195 | Suchsdorf | ||
Jugendbüro Mettenhof | Stockholmstraße 1 24109 Kiel |
0431 521965 jugendbuero-mettenhof@web.de |
Mettenhof | Jugendbüro Mettenhof | |
Jugendtreff Kiste | Hofholzallee 288 24109 Kiel |
0431 529131 jt.kiste@altholstein.de |
Mettenhof | Jugendtreff Kiste | |
Kinder- und Jugendbauernhof | Skandinaviendamm 250 24109 Kiel |
0431 520322 awo-bauernhof(at)gmx(dot)de |
Mettenhof | Kinder- und Jugendbauernhof AWO Kinder- und Jugendbauernhof | |
Jugendtreff Russee | Rendsburger Landstraße 369 24111 Kiel |
0431 690113 jugendtreff.russee@kiel.de |
Russee | Buslinie 61 Haltestelle Rutkamp Buslinie 62 Haltestelle Russee Kirche. |
Jugendtreff Russee |
Jugendtreff Hassee | Altenrade 2 24113 Kiel |
0431 6489720 jugendtreffhassee@kiel.de |
Hassee | Jugendtreff Hassee | |
Mädchentreff Rela | Rendsburger Landstraße 29 24113 Kiel |
0431 685870 maedchentreff.rela@kiel.de |
Hassee | Buslinie 501, 502, 61, 62 |
Mädchentreff Rela |
Kinderhaus Blauer Elefant | Sophienblatt 85 24114 Kiel |
0431 1221828 blauerelefant(at)kinderschutzbund-kiel.de |
Südfriedhof | Linie 61/62, 501/502, 900/901/902, 71/72 | Kinderhaus Blauer Elefant Kiel |
Jugendtreff Gutenbergstraße | Hebbelstraße 10 24116 Kiel |
0431 554047 jugendtreff.gutenbergstrasse@kiel.de |
Schreventeich | Buslinie 91,82,81 Haltestelle Hansastraße |
Jugendtreff Gutenbergstraße |
Bürgerzentrum Räucherei Kinder- und Jugendkulturzentrum |
Preetzer Straße 35 24143 Kiel |
0431 7757032 Raeucherei@awo-kiel.de |
Gaarden-Ost | Kinder- und Jugendkulturzentrum Räucherei | |