Bearbeiten von „Uni-Hochhaus (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Uni-Hochhaus'' in der [[Olshausenstraße]] erschließt | Die Haltestelle ''Uni-Hochhaus'' in der [[Olshausenstraße]] erschließt die zentrumsnahen Teile der [[Christian-Albrechts-Universität]]. | ||
==Zu Fuß erreichbar== | ==Zu Fuß erreichbar== | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
| | |[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnizstr.]] | ||
|[[Uni-Sportstätten (Haltestelle)|Uni-Sportstätten]] | |[[Uni-Sportstätten (Haltestelle)|Uni-Sportstätten]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | |{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | ||
|[[Ansgarkirche (Haltestelle)|Ansgarkirche]] | |[[Ansgarkirche (Haltestelle)|Ansgarkirche]] | ||
| | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Dietrichsdorf, | |Dietrichsdorf, Fachhochsch. / Schwentinestr. | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)| | |Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | ||
| | |[[Uni-Sportstätten (Haltestelle)|Uni-Sportstätten]] | ||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Samwerstraße (Haltestelle)|Samwerstr.]] | |||
| | |[[Hospitalstraße (Haltestelle)|Hospitalstr.]] | ||
|Russee | |||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|[[Uni-Sportstätten (Haltestelle)|Uni-Sportstätten]] | |[[Uni-Sportstätten (Haltestelle)|Uni-Sportstätten]] | ||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | |{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | ||
|[[Samwerstraße (Haltestelle)|Samwerstr.]] | |[[Samwerstraße (Haltestelle)|Samwerstr.]] | ||
| | |Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | ||
|Hassee [Nord], | |Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | ||
|- align=center | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach: | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von: | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)| | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
|[[ | |Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | ||
| | |[[Uni-Westring (Haltestelle)|Uni-Westring]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | |{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | ||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | ||
| | |[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnitzstr.]] | ||
|[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=3|nur Fahrtrichtung von: | ||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{ | |{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | ||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach: | |||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|[[Goetheschule (Haltestelle)|Goetheschule]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | |||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |||
|[[Leibnizstraße (Haltestelle)|Leibnitzstr.]] | |||
|[[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |||
|- align=center | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach: | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von: | |||
|- align=center | |||
|Wik, Petruskirche / Herthastr. | |||
|Wik, [[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstr.]] | |||
|[[Uni-Westring (Haltestelle)|Uni-Westring]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |||
|Kronshagen | |||
|Mettenhof / zeitweise Hassee | |||
|- align=center | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung von: | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |||
|colspan=3|nur Fahrtrichtung nach: | |||
|- align=center | |||
|Wik, Petruskirche / Herthastr. | |||
|Wik, [[Knorrstraße (Haltestelle)|Knorrstr.]] | |||
|[[Rankestraße (Haltestelle)|Rankestr.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | |{{TrafficLine|Number=6|BackgroundColor=#aec436}} | ||
|[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | |[[I.P.N. (Haltestelle)|I.P.N.]] | ||
| | |Kronshagen | ||
|Mettenhof | |Mettenhof / zeitweise Hassee | ||
|} | |} | ||
Zeile 65: | Zeile 97: | ||
*{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3386|WorldGeodeticSystemEast=10.1231}} | *{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3386|WorldGeodeticSystemEast=10.1231}} | ||
{{RailQueryInTheUrbanStreetNetwork|Stop=Uni-Hochhaus}} | {{RailQueryInTheUrbanStreetNetwork|Stop=Uni-Hochhaus}} | ||
{{VRK|NR=vrk- | {{VRK|NR=vrk-931}} | ||
[[category:Ravensberg (Stadtteil)]] | [[category:Ravensberg (Stadtteil)]] | ||
[[category:Haltestelle]] | [[category:Haltestelle]] |