Bearbeiten von „Straßenbenennungen 1971“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| [[Meimersdorf]] || Schwarzer Weg || [[Meimersdorfer Moor]] | | [[Meimersdorf]] || Schwarzer Weg || [[Meimersdorfer Moor]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wellsee]] || Birkenweg || [[Buchenweg|Steile Koppel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wellsee]] || Mühlenweg || [[Sandkoppel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wellsee]] || Schulstraße || [[Schoolkamp]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rönne]] || Forstweg || [[Zum Forst]] | | [[Rönne]] || Forstweg || [[Zum Forst]] | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [[Rönne]] || Raisdorfer Weg || [[Zur Wilsau]] | | [[Rönne]] || Raisdorfer Weg || [[Zur Wilsau]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 42: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| [[Mettenhof]] || [[Bergenring]] | | [[Mettenhof]] || [[Bergenring]] | ||
|- | |||
| [[Wellsee]] || [[Stechwiese]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 51: | Zeile 40: | ||
! Stadtteil !! Früherer Name !! Neuer Name | ! Stadtteil !! Früherer Name !! Neuer Name | ||
|- | |- | ||
| [[Gaarden-Süd / Kronsburg]] || Barkauer Weg || [[Lübscher Baum]] | | [[Gaarden-Süd / Kronsburg]] || Barkauer Weg || [[Lübscher Baum]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Lindenstraße || [[Bogenstraße]] | | [[Moorsee]] || Lindenstraße || [[Bogenstraße]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Am Hang || [[Drosselstieg|Radbruch]] | | [[Moorsee]] || Am Hang || [[Drosselstieg|Radbruch]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Hofberg || [[Hofkamp]] | | [[Moorsee]] || Hofberg || [[Hofkamp]] | ||
Zeile 66: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Neubenennungen ==== | ==== Neubenennungen ==== |