Bearbeiten von „Seefischmarkt (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Seefischmarkt'' liegt in der [[Schönberger Straße]] | {{Infobox Haltestelle | ||
|Name=Seefischmarkt | |||
|Alternativnamen= | |||
|Kategorie=Haltestelle | |||
|Ort=Kiel | |||
|Ortsteil=Wellingdorf | |||
|Ortsbeiratsbezirk=Ellerbek / Wellingdorf | |||
|Angelegt= | |||
|Neugestaltet= | |||
|HistNamen= | |||
|Straßen=Schönberger Straße | |||
|Querstraßen=Am Seefischmarkt | |||
|Plätze= | |||
|Bauwerke=Gymnasium Wellingdorf | |||
}} | |||
[[Datei:Zeichen 224.svg|50px|right|Haltestelle]] | |||
Die Haltestelle ''Seefischmarkt'' liegt | |||
*in der [[Schönberger Straße]] | |||
*nahe [[Am Seefischmarkt]] | |||
und bedient das [[Gymnasium Wellingdorf]]. | |||
== | ==Abfahrtstafel== | ||
[[Wischhofstraße (Haltestelle)]] | *{{VRK|NR=839}} mit Verbindungssuche. | ||
*{{DB|IBNR=703898}}, führt darüber hinaus auch [[Wischhofstraße (Haltestelle)]]. | |||
== | ==Nachbarn== | ||
{| | {| cellpadding=1 cellspacing=0 border=1 | ||
|align=center|Hbf | |||
|align=center|Lage | |||
| | |||
|align=center style='background-color:yellow'|Linie | |||
| | |||
|align=center|Lage | |||
|- | |||
|align=center rowspan=3|× | |||
|align=center rowspan=3|← | |||
|rowspan=3|[[Kieler Kuhle (Haltestelle)|Kieler Kuhle]] | |||
|align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=11|Farbe=#f9b000}} | |||
|[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |||
|align=center|→ | |||
|- | |||
|align=center rowspan=2 style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=14|Farbe=#d40a11}} | |||
|[[Bild:Werktags.png|13px]] Werktags [[Tiefe Allee (Haltestelle)|Tiefe Allee]] | |||
|align=center|↗ | |||
|- | |||
|Sonst, auch [[Bild:Spät.png|13px]] [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |||
|align=center|→ | |||
|- | |- | ||
|align=center|× | |||
| | |align=center|<small>WSW</small> | ||
| | |||
|< | |||
|[[Ellerbeker Markt (Haltestelle)|Ellerbeker Markt]] | |[[Ellerbeker Markt (Haltestelle)|Ellerbeker Markt]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=200|Farbe=#aec436}} | ||
|{{ | |[[Schönkirchener Straße (Haltestelle)|Schönkirchener Straße]] | ||
| | |align=center|<small>ONO</small> | ||
| | |- | ||
|align=center colspan=6|[[Bild:Werktags.png|13px]] Werktags: | |||
|- | |||
|align=center|× | |||
|align=center|← | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Kieler Kuhle (Haltestelle)|Kieler Kuhle]] | |[[Kieler Kuhle (Haltestelle)|Kieler Kuhle]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=72|Farbe=#777e6f}} | ||
|{{ | |||
|[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
| | |align=center|→ | ||
| | |- | ||
| | |align=center colspan=6|[[Bild:Werktags.png|13px]][[Bild:Außer samstags.png|13px]] Werktags außer samstags: | ||
| | |- | ||
|[[ | |align=center|× | ||
|align=center|↙ | |||
|[[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=60S|Farbe=#92b4af}} | |||
|[[Grenzstraße (Haltestelle)|Grenzstraße]] | |||
|align=center|<small>NNO</small> | |||
|- | |||
|align=center| | |||
|align=center|← | |||
|[[Kieler Kuhle (Haltestelle)|Kieler Kuhle]] | |[[Kieler Kuhle (Haltestelle)|Kieler Kuhle]] | ||
|style='background-color: | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=9|Farbe=#c99c7d}} | ||
|{{ | |||
|[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |[[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
| | |align=center|→ | ||
|- align=center | |- | ||
| | |align=center| | ||
| | |align=center|<small>OSO</small> | ||
| | |[[Wischhofstraße (Haltestelle)|Wischhofstraße]] | ||
| | |colspan=3|👣 200m | ||
| | |- | ||
| | |align=center| | ||
|colspan= | |align=center|<small>NNO</small> | ||
|⛴ Wellingdorf | |||
|colspan=3|👣 500m | |||
|} | |} | ||