Bearbeiten von „Polizei“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Polizeidienststellen in der Landeshauptstadt Kiel | === Polizeidienststellen in der Landeshauptstadt Kiel<ref>[http://www.kiel.de/leben/umwelt/umweltwegweiser/index.php?view=keyword&id=618 Der Kieler Umweltwegweiser: Adressen der Polizeidienststellen auf kiel.de]</ref> === | ||
Alle Polizeidienststellen sind telefonisch zu erreichen über die Zentrale der Polizeidirektion Kiel, Tel. 160 - 0. | |||
{| {{table}} | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Dienststelle''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Straße''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Postleitzahl''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"| '''Telefon''' | |||
|- | |||
| [[Polizeidirektion]] ||[[Gartenstraße]] 7 ||24103 Kiel || 0431/160-0 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Bezirkskriminalinspektion]] ||[[Blumenstraße]] 2-4 ||24103 Kiel || 0431/160-3201 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kriminalpolizeistelle]] ||[[Blumenstraße]] 2 - 4 ||24103 Kiel || 0431/160-3322 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Polizei-Bezirksrevier]] ||[[Mühlenweg]] 166, Haus 3 ||24116 Kiel || 0431/160-1503 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[1. Polizeirevier]] ||[[Düppelstraße]] 23 ||24105 Kiel || 0431/160-1110 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Polizeistation Friedrichsort]] ||[[Fritz-Reuter-Straße]] 94 ||24159 Kiel || 0431/160-1172 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Polizeistation Holtenau]] ||[[Kanalstraße]] 46 ||24159 Kiel || 0431/361165 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Schilksee]] ||[[Langenfelde]] 123c ||24159 Kiel || 0431/372363 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Suchsdorf]] ||[[Eckernförder Straße]] 425 ||24107 Kiel ||0431/31 36 13 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Wik]] ||[[Wiker Straße]] 53 ||24106 Kiel || 0431/160-1152 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[2. Polizeirevier]] ||[[Falckstraße]] 4 ||24103 Kiel || 0431/160-1210 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[3. Polizeirevier]] ||[[Von-der-Tann-Straße]] 34 ||24114 Kiel || 0431/160-1310 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Hassee]] ||[[Rendsburger Landstraße]] 206 ||24113 Kiel || 0431/160-1351 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation Mettenhof]] || [[ | |[[Polizeistation Mettenhof]] ||[[Skandinaviendamm]] 251 ||24109 Kiel || 0431/160-1372 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[4. Polizeirevier]] ||[[Werftstraße]] 217 ||24143 Kiel || 0431/160-1410 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Neumühlen-Dietrichsdorf]] ||[[Ivensring]] 27 ||24149 Kiel || 0431/160-1452 | ||
|- | |- | ||
| [[Polizeistation | |[[Polizeistation Elmschenhagen]] ||[[Landecker Weg]] 55 ||24147 Kiel || 0431/259863 | ||
|- | |- | ||
|[[Polizeistation Gaarden-Süd/Kronsburg]] ||[[Barkauer Straße]] 73 ||24145 Kiel || 0431/713802 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[category:Behörde]][[Kategorie:Polizei]] | |||
== | === Quellen === | ||
<references /> | <references /> | ||