Bearbeiten von „Hummelwiese (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Dietrichsdorf, <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup> [[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]]<br/><sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> [[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochschule]] | |Dietrichsdorf, <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup> [[Schwentinestraße (Haltestelle)|Schwentinestr.]]<br/><sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> [[Fachhochschule (Haltestelle)|Fachhochschule]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
| | |[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |||
| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönbergerstrand | |Schönbergerstrand | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönberg | |Schönberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 37: | Zeile 51: | ||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|Heikendorf | |Heikendorf | ||
Zeile 80: | Zeile 89: | ||
|Kronshagen | |Kronshagen | ||
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | |Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Wik, | |Wik, [[Herthastr. (Haltestelle)|Herthastr.]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>←</font></sup><br/>[[Petruskirche (Haltestelle)|Petruskirche]] <sup><font title='nur in dieser Fahrtrichtung'>→</font></sup> | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | ||
Zeile 103: | Zeile 114: | ||
|Lütjenburg / teilweise Oldenburg | |Lütjenburg / teilweise Oldenburg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | ||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | ||
Zeile 118: | Zeile 132: | ||
|Raisdorf | |Raisdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | |Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 148: | Zeile 167: | ||
|Bad Segeberg | |Bad Segeberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Hassee, [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | ||
| | |[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |||
|Kronsburg | |||
|Moorsee, Schlüsbek | |||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
Zeile 157: | Zeile 184: | ||
|Moorsee, Schlüsbek | |Moorsee, Schlüsbek | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf | |Suchsdorf / Projensdorf | ||
|Düsternbrook, [[Landtag (Haltestelle)|Landtag]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=41|BackgroundColor=#8ba5d6}} | |{{TrafficLine|Number=41 · 42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | ||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |||
|Moorsee [Nord] | |Moorsee [Nord] | ||
| | |Meimersdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 196: | Zeile 219: | ||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | |Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | ||
|[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | |[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Russee | |Russee | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 224: | Zeile 250: | ||
{{NaviBlock | {{NaviBlock | ||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | |Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | ||
}} | }} |