Bearbeiten von „Hummelwiese (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox PublicTrafficStop | |||
|Name=Hummelwiese | |||
|Alternative Names= | |||
|Historical Names= | |||
|Streets= Sophienblatt, Gablenzstraße, Hummelwiese | |||
|Pedestrian Lights= Sophienblatt, Gablenzstraße, Hummelwiese | |||
|Handicapped Accessible=[[Nahverkehrsplan#Barrierefreie Haltestellen|0,5]] | |||
|Taxi= | |||
|openstreetmap={{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3108|WorldGeodeticSystemEast=10.1284}} | |||
|Departure Table DB={{DepartureTableDB|Stop=Hummelwiese,_Kiel}} | |||
|VRK={{VRK|NR=vrk-457}} | |||
|Quarters=Südfriedhof | |||
|Category=Haltestelle | |||
}} | |||
[[Datei:Zeichen 224.svg|50px|right|Haltestelle]] | |||
Die Haltestelle ''Hummelwiese'' liegt in [[Sophienblatt]] und [[Gablenzstraße]], an der Abzweigung [[Hummelwiese]], und bedient das [[RBZ|Regionale Berufsbildungszentrum am Königsweg]]. Stadtauswärts wird hinter der Kreuzung gehalten<ref>[https://www.openstreetmap.org/#map=19/54.31122/10.12757] herausvergrößert, bei openstreetmap.org, abgerufen am 16. Januar 2024</ref>. | Die Haltestelle ''Hummelwiese'' liegt in [[Sophienblatt]] und [[Gablenzstraße]], an der Abzweigung [[Hummelwiese]], und bedient das [[RBZ|Regionale Berufsbildungszentrum am Königsweg]]. Stadtauswärts wird hinter der Kreuzung gehalten<ref>[https://www.openstreetmap.org/#map=19/54.31122/10.12757] herausvergrößert, bei openstreetmap.org, abgerufen am 16. Januar 2024</ref>. | ||
==Linien und Nachbarn== | ==Linien und Nachbarn== | ||
<ref>[https://kvg-kiel.de/fahrplan/fahrplaene/linien.php] Fahrpläne auf der Seite der Kieler Verkehrsgesellschaft, abgerufen im November 2023</ref> | |||
<ref>[https://www.vkp.de/fahrplaene/linienfahrplaene/] Fahrpläne auf der Seite der [[Verkehrsbetriebe Kreis Plön]], abgerufen am 8. Dezember 2023</ref> | |||
<ref>[https://www.dbregiobus-nord.de/fahrplan/kursbuchtmpl] Fahrpläne auf der Seite der [[Autokraft]], abgerufen am 2. Dezember 2023</ref> | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Takt !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
Zeile 11: | Zeile 31: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | |{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | ||
|[[KVG | |20' | ||
|[[KVG Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG Btf. Werftstr.]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Dietrichsdorf, | |Dietrichsdorf, Fachhochsch. / Schwentinestr. | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
Zeile 20: | Zeile 41: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
Zeile 29: | Zeile 51: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | ||
Zeile 38: | Zeile 61: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | ||
Zeile 45: | Zeile 69: | ||
|Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | |Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:# | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | |{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | ||
|7½'-30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | |Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | ||
Zeile 56: | Zeile 81: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
Zeile 65: | Zeile 91: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=102|BackgroundColor=#d41418}} | |{{TrafficLine|Number=102|BackgroundColor=#d41418}} | ||
|[[KVG | |30'-60' | ||
|[[KVG Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG Btf. Werftstr.]] | |||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|Laboe | |Laboe | ||
Zeile 74: | Zeile 101: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | |{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | ||
Zeile 83: | Zeile 111: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=31|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=31|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|15'-30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Ellerbek [Süd], [[Wohldkoppel (Haltestelle)|Wohldkoppel]] | |Ellerbek [Süd], [[Wohldkoppel (Haltestelle)|Wohldkoppel]] | ||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|{{SortKey|früh bis spät}}nur die Westseite jeder zweite spät | |||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|60'/30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Elmschenhagen [Kreisel] | |||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |Kronshagen | ||
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | |Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Elmschenhagen | |Elmschenhagen [Kreisel] | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Wik, | |Wik, Petruskirche / Herthastr. | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|20' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
Zeile 110: | Zeile 150: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | ||
Zeile 119: | Zeile 160: | ||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | ||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | ||
|60' | |||
|Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|Raisdorf | |Raisdorf | ||
Zeile 128: | Zeile 170: | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=300|BackgroundColor=#cf95c2}} | |{{TrafficLine|Number=300|BackgroundColor=#cf95c2}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
Zeile 137: | Zeile 180: | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
Zeile 146: | Zeile 190: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
Zeile 152: | Zeile 197: | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=45|BackgroundColor=#939a7c}} | |{{TrafficLine|Number=45|BackgroundColor=#939a7c}} | ||
|20'-60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
Zeile 163: | Zeile 209: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | |{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Moorsee | |Moorsee | ||
|Bad Segeberg | |Bad Segeberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | |Hassee, [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | ||
|[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | |[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|30' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
Zeile 180: | Zeile 228: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
Zeile 188: | Zeile 237: | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=41& | |{{TrafficLine|Number=41&42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | ||
|15'-30' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Moorsee [Nord] | |Moorsee [Nord] | ||
Zeile 197: | Zeile 247: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=790|BackgroundColor=#2681c4}} | |{{TrafficLine|Number=790|BackgroundColor=#2681c4}} | ||
|30'-60' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | |[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | ||
Zeile 205: | Zeile 256: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=780|BackgroundColor=#c00d0d}} | |{{TrafficLine|Number=780|BackgroundColor=#c00d0d}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | |[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | ||
Zeile 213: | Zeile 265: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=767|BackgroundColor=#967f5b}} | |{{TrafficLine|Number=767|BackgroundColor=#967f5b}} | ||
|120' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
Zeile 222: | Zeile 275: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
Zeile 231: | Zeile 285: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
|Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | ||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
{{Karte|32573360|6018730|12}} | |||
<references /> | <references /> | ||