Bearbeiten von „Hummelwiese (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox PublicTrafficStop | |||
|Name=Hummelwiese | |||
|AlternativeNames= | |||
|HistoricalNames= | |||
|Streets= Sophienblatt, Gablenzstraße, Hummelwiese | |||
|PedestrianLights= Sophienblatt, Gablenzstraße, Hummelwiese | |||
|HandicappedAccessible=[[Nahverkehrsplan#cite_note-5|0,5]] | |||
|Taxi= | |||
|openstreetmap={{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3108|WorldGeodeticSystemEast=10.1284}} | |||
|DepartureTableDB={{DepartureTableDB|Stop=Hummelwiese,_Kiel}} | |||
|VRK={{VRK|NR=vrk-457}} | |||
}} | |||
[[Datei:Zeichen 224.svg|50px|right|Haltestelle]] | |||
Die Haltestelle ''Hummelwiese'' liegt in [[Sophienblatt]] und [[Gablenzstraße]], an der Abzweigung [[Hummelwiese]], und bedient das [[RBZ|Regionale Berufsbildungszentrum am Königsweg]]. Stadtauswärts wird hinter der Kreuzung gehalten<ref>[https://www.openstreetmap.org/#map=19/54.31122/10.12757] herausvergrößert, bei openstreetmap.org, abgerufen am 16. Januar 2024</ref>. | Die Haltestelle ''Hummelwiese'' liegt in [[Sophienblatt]] und [[Gablenzstraße]], an der Abzweigung [[Hummelwiese]], und bedient das [[RBZ|Regionale Berufsbildungszentrum am Königsweg]]. Stadtauswärts wird hinter der Kreuzung gehalten<ref>[https://www.openstreetmap.org/#map=19/54.31122/10.12757] herausvergrößert, bei openstreetmap.org, abgerufen am 16. Januar 2024</ref>. | ||
==Linien und Nachbarn== | ==Linien und Nachbarn== | ||
<ref>[https://kvg-kiel.de/fahrplan/fahrplaene/linien.php] Fahrpläne auf der Seite der Kieler Verkehrsgesellschaft, abgerufen im November 2023</ref> | |||
<ref>[https://www.vkp.de/fahrplaene/linienfahrplaene/] Fahrpläne auf der Seite der [[Verkehrsbetriebe Kreis Plön]], abgerufen am 8. Dezember 2023</ref> | |||
<ref>[https://www.dbregiobus-nord.de/fahrplan/kursbuchtmpl] Fahrpläne auf der Seite der [[Autokraft]], abgerufen am 2. Dezember 2023</ref> | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | ||
|- | |- | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Takt !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
Zeile 11: | Zeile 29: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | |{{TrafficLine|Number=X60|BackgroundColor=#92b4af}} | ||
|[[KVG | |20' | ||
|[[KVG Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG Btf. Werftstr.]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Dietrichsdorf, | |Dietrichsdorf, Fachhochsch. / Schwentinestr. | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
Zeile 20: | Zeile 39: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Laboe | |Laboe | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | ||
|Schönbergerstrand | |Schönbergerstrand | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | ||
Zeile 45: | Zeile 65: | ||
|Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | |Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | |||
|7½'-15' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | |||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |||
|- align=center | |||
|Wik, [[Kanal (Haltestelle)|Kanal]] | |||
|Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |||
|{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | |{{TrafficLine|Number=11|BackgroundColor=#f9b000}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | |Gaarden-Ost, [[Karlstal (Haltestelle)|Karlstal]] | ||
Zeile 56: | Zeile 87: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|Heikendorf | |Heikendorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=102|BackgroundColor=#d41418}} | |{{TrafficLine|Number=102|BackgroundColor=#d41418}} | ||
|[[KVG | |30'-60' | ||
|[[KVG Betriebshof Werftstraße (Haltestelle)|KVG Btf. Werftstr.]] | |||
|Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
|Laboe | |Laboe | ||
Zeile 74: | Zeile 106: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | |{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | ||
|30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | |[[Bahnhof Ellerbek (Haltestelle)|Bahnhof Ellerbek]] | ||
Zeile 83: | Zeile 116: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=31|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=31|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|15'-30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Ellerbek [Süd], [[Wohldkoppel (Haltestelle)|Wohldkoppel]] | |Ellerbek [Süd], [[Wohldkoppel (Haltestelle)|Wohldkoppel]] | ||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|{{SortKey|früh bis spät}}nur die Westseite jeder zweite spät | |||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|20'-60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |||
|Elmschenhagen [Kreisel] | |||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |Kronshagen | ||
|Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | |Schreventeich, [[Gravelottestraße (Haltestelle)|Gravelottestr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=34|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Elmschenhagen | |Elmschenhagen [Kreisel] | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Wik, | |Wik, Petruskirche / Herthastr. | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
|20' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | ||
|Lütjenburg / teilweise Oldenburg | |Lütjenburg / teilweise Oldenburg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | ||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | ||
|60' | |||
|Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|Raisdorf | |Raisdorf | ||
|Lütjenburg | |Lütjenburg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=300|BackgroundColor=#cf95c2}} | |{{TrafficLine|Number=300|BackgroundColor=#cf95c2}} | ||
|60' | |||
|[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | |[[Gablenzstraße (Hörnbad) (Haltestelle)|Gablenzstr. (Hörnbad)]] | ||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | ||
Zeile 137: | Zeile 182: | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
Zeile 146: | Zeile 192: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
Zeile 152: | Zeile 199: | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |{{SortKey|früh bis spät}}spät, wenn Samstag oder Sonn-/Feiertag | ||
|{{TrafficLine|Number=45|BackgroundColor=#939a7c}} | |||
|60' | |||
|colspan=3|gesamte Strecke: | |||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |||
|{{TrafficLine|Number=45|BackgroundColor=#939a7c}} | |{{TrafficLine|Number=45|BackgroundColor=#939a7c}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
|Wellsee / teilweise Rönne | |Wellsee / teilweise Rönne | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
| | |||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | |{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Moorsee | |Moorsee | ||
|Bad Segeberg | |Bad Segeberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | |Hassee, [[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | ||
|[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | |[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|30' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
Zeile 180: | Zeile 236: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|60' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
Zeile 188: | Zeile 245: | ||
|[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | |[[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Hauptbahnhof]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=41& | |{{TrafficLine|Number=41&42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | ||
|15'-30' | |||
|[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | |[[Stormarnstraße (Haltestelle)|Stormarnstr.]] | ||
|Moorsee [Nord] | |Moorsee [Nord] | ||
Zeile 197: | Zeile 255: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=790|BackgroundColor=#2681c4}} | |{{TrafficLine|Number=790|BackgroundColor=#2681c4}} | ||
|30'-60' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | |[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | ||
Zeile 205: | Zeile 264: | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=780|BackgroundColor=#c00d0d}} | |{{TrafficLine|Number=780|BackgroundColor=#c00d0d}} | ||
|60'-120' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | |[[Eiderbrücke (Haltestelle)|Eiderbrücke]] | ||
Zeile 213: | Zeile 273: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=767|BackgroundColor=#967f5b}} | |{{TrafficLine|Number=767|BackgroundColor=#967f5b}} | ||
|120' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
Zeile 222: | Zeile 283: | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
Zeile 231: | Zeile 293: | ||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|20'-30' | |||
|[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | |[[Rondeel (Haltestelle)|Rondeel]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
|Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | ||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
{{Karte|32573360|6018730|12}} | |||
<references /> | <references /> | ||
[[category:Haltestelle]] | [[category:Haltestelle]] | ||