Bearbeiten von „Feldstraße / Waitzstraße (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle '' | {{Infobox Haltestelle | ||
|Name=Feldstraße / Waitzstraße | |||
|Alternativnamen=Feldstr./Waitzstr. | |||
|Kategorie=Haltestelle | |||
|Ort=Kiel | |||
|Ortsteil=Blücherplatz (Stadtteil), Brunswik | |||
|Ortsbeiratsbezirk=Ravensberg / Brunswik / Düsternbrook | |||
|Angelegt= | |||
|Neugestaltet= | |||
|HistNamen= | |||
|Straßen=Feldstraße, Waitzstraße | |||
|Querstraßen= | |||
|Plätze= | |||
|Bauwerke= | |||
}} | |||
[[Datei:Zeichen 224.svg|50px|right|Haltestelle]] | |||
Die Haltestelle ''Feldstr./Waitzstr.'' liegt | |||
*in [[Feldstraße]] | [[Waitzstraße]] | |||
*in Fahrtrichtung ≒ nach Passage der Kreuzung | |||
== | ==Abfahrtstafel== | ||
{| | {{VRK|NR=316}} mit Verbindungssuche | ||
==Nachbarn== | |||
{| cellpadding=1 cellspacing=0 border=1 | |||
| | |||
|colspan=3 align=center|Feldstraße / Waitzstraße | |||
|colspan=2| | |||
|- | |||
|height=5px colspan=6 style='background-color:cyan'| | |||
|- | |||
|align=center|Lage | |||
| | |||
|align=center style='background-color:yellow'|Linie | |||
| | |||
|align=center|Lage | |||
|align=center|Hbf | |||
|- | |- | ||
|align=center|↑ | |||
| | |[[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstraße]] | ||
| | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=32|Farbe=#009ee3}} | ||
|[[Uni-Kliniken (Haltestelle)|Uni-Kliniken]] | |||
|align=center|↓ | |||
|align=center|× | |||
|- | |||
|align=center|→ | |||
|[[Niemannsweg (Haltestelle)|Niemannsweg]] | |||
|align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=51|Farbe=#00a138}} | |||
|[[Ansgarkirche (Haltestelle)|Ansgarkirche]] | |||
|align=center|← | |||
|align=center|× | |||
|- | |||
|height=2px colspan=6 style='background-color:red'| | |||
|- | |||
|align=center colspan=6|[[Bild:Werktags.png|13px]][[Bild:Außer samstags.png|13px]] Werktags außer samstags: | |||
|- | |||
|align=center|↑ | |||
|[[Düvelsbeker Weg (Haltestelle)|Düvelsbeker Weg]] | |[[Düvelsbeker Weg (Haltestelle)|Düvelsbeker Weg]] | ||
| | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=30S|Farbe=#009ee3}} | ||
|rowspan=2|[[Uni-Kliniken (Haltestelle)|Uni-Kliniken]] | |||
|{{ | |align=center rowspan=2|↓ | ||
| | |align=center rowspan=2|× | ||
|[[ | |- | ||
| | |align=center|← | ||
| | |[[Ansgarkirche (Haltestelle)|Ansgarkirche]] | ||
| | |align=center style='background-color:yellow'|{{Linie|Nummer=61|Farbe=#9d1380}} | ||
| | |- | ||
|[[ | |align=center colspan=6|[[Bild:Nachts.png|13px]] Nachts abweichend {{Linie|Nummer=42N|Farbe=#8ba5d6}} {{Linie|Nummer=62N|Farbe=#9d1380}} statt {{Linie|Nummer=32|Farbe=#009ee3}} {{Linie|Nummer=61|Farbe=#9d1380}} | ||
|style='background-color: | |||
|{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
|} | |} | ||