Bearbeiten von „Hauptbahnhof (Haltestelle)“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! unterwegs !! Ende | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Schilksee | |Strande / Schilksee | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | ||
|Dietrichsdorf, | |Dietrichsdorf, Fachhochsch. / Schwentinestr. | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
| | |[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=14|BackgroundColor=#d40a11}} | |||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[HDW (Haltestelle)|HDW]] | |||
|Laboe | |||
|- align=center | |||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=200|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönbergerstrand | |Schönbergerstrand | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | |{{TrafficLine|Number=201|BackgroundColor=#afc539}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Norwegenkai (Haltestelle)|Norwegenkai]] | |||
|Schönberg | |Schönberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 52: | Zeile 65: | ||
|Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | |Dietrichsdorf, [[Pillauer Straße (Haltestelle)|Pillauer Str.]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:# | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number= | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
| | |Ellerbek, [[Hollmannstraße (Haltestelle)|Hollmannstr.]] | ||
| | |Heikendorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |Mettenhof, [[Roskilder Weg (Haltestelle)|Roskilder Weg]] | ||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber, sonst | |||
|{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | |{{TrafficLine|Number=15|BackgroundColor=#d40a11}} | ||
| | |(Endstation) | ||
| | |colspan=2| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 102: | Zeile 117: | ||
|Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | |Kroog, [[Am Wellsee (Haltestelle)|Am Wellsee]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Wik, Petruskirche / Herthastr. | ||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Räucherei (Haltestelle)|Räucherei]] | |||
|Elmschenhagen, [[Krooger Kamp (Haltestelle)|Krooger Kamp]] | |||
|- align=center | |||
|Holtenau | |||
|Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | |Blücherplatz, [[Wrangelstraße (Haltestelle)|Wrangelstr.]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
|{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | |{{TrafficLine|Number=32|BackgroundColor=#009ee3}} | ||
| | |(Endstation) | ||
| | |colspan=2| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | |{{TrafficLine|Number=310|BackgroundColor=#bb7530}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | |Gaarden-Ost, [[Preetzer Straße / Ostring (Haltestelle)|Preetzer Str. / Ostring]] | ||
|Lütjenburg | |Lütjenburg / teilweise Oldenburg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | |style='background-color:#cccccc'|Werktag außer Samstag, Stoßzeit | ||
|{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | |{{TrafficLine|Number=315|BackgroundColor=#cdcc01}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | |Elmschenhagen, [[Wiener Allee (Haltestelle)|Wiener Allee]] | ||
|Lütjenburg | |Lütjenburg | ||
Zeile 132: | Zeile 158: | ||
|Raisdorf | |Raisdorf | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#888888'|Werktag | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=72|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | |Wellingdorf, [[Wellingdorf (Haltestelle)|Wellingdorf]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Kronshagen | |||
|[[Rathaus / Opernhaus (Haltestelle)|Rathaus / Opernhaus]] | |||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | ||
|{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | |{{TrafficLine|Number=71|BackgroundColor=#777e6f}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |||
|Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | |Elmschenhagen [Nord], [[Ellerbeker Weg (Haltestelle)|Ellerbeker Weg]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 151: | Zeile 182: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | |Gaarden-Süd, [[Diedrichstraße (Haltestelle)|Diedrichstr.]] | ||
|Wellsee | |Wellsee / teilweise Rönne | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 158: | Zeile 189: | ||
|{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | |{{TrafficLine|Number=410|BackgroundColor=#e51536}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Moorsee | |Moorsee | ||
|Bad Segeberg | |Bad Segeberg | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |[[CITTI-PARK (Haltestelle)|CITTI-PARK]] | ||
| | |[[IKEA (Haltestelle)|IKEA]] | ||
| | |[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | ||
|style='background-color:# | |style='background-color:#888888'|Werktag | ||
|{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Kronsburg | |Kronsburg | ||
|Moorsee | |Moorsee, Schlüsbek | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
|(Endstation) | |||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät, sonst | ||
| | |{{TrafficLine|Number=43|BackgroundColor=#44a09b}} | ||
|{{TrafficLine|Number= | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Kronsburg | |||
| | |Moorsee, Schlüsbek | ||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[ | |Suchsdorf / Projensdorf | ||
|{{TrafficLine|Number=42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | |Düsternbrook, [[Landtag (Haltestelle)|Landtag]] | ||
|[[ | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=41&42|BackgroundColor=#8ba5d6}} | |||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Moorsee [Nord] | |||
|Meimersdorf | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Strande / Schilksee | ||
| | |Brunswik, [[Schauenburgerstraße (Haltestelle)|Schauenburgerstr.]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
| | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=12|BackgroundColor=#0f3f93}} | |{{TrafficLine|Number=12&13|BackgroundColor=#0f3f93}} | ||
|(Endstation) | |||
| | |colspan=2| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
Zeile 217: | Zeile 248: | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | ||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | ||
|Achterwehr | |Achterwehr / teilweise Klein Königsförde | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | |Projensdorf, [[Woltersweg (Haltestelle)|Woltersweg]] | ||
|[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | |[[Dreiecksplatz (Haltestelle)|Dreiecksplatz]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=62|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Russee | |Russee | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
|[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | |[[Unikliniken (Haltestelle)|Unikliniken]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | |{{TrafficLine|Number=61|BackgroundColor=#9d1380}} | ||
|[[Hummelwiese (Haltestelle)|Hummelwiese]] | |||
|Hassee [Süd], [[Marienlust (Haltestelle)|Marienlust]] | |||
|Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | |Mettenhof, [[Aalborgring (Haltestelle)|Aalborgring]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Zeile 244: | Zeile 278: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | |style='background-color:#aaaaaa'|Werktag außer Samstag | ||
|{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | |{{TrafficLine|Number=50|BackgroundColor=#00a138}} | ||
|[[Kirchhofallee (Haltestelle)|Kirchhofallee]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Düsternbrook, [[Reventloubrücke (Haltestelle)|Reventloubrücke]] | |Düsternbrook, [[Reventloubrücke (Haltestelle)|Reventloubrücke]] | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |||
|[[Ziegelteich (Haltestelle)|Ziegelteich]] | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | ||
|{{TrafficLine|Number=51|BackgroundColor=#00a138}} | |{{TrafficLine|Number=51|BackgroundColor=#00a138}} | ||
|[[Kirchhofallee (Haltestelle)|Kirchhofallee]] | |||
|Südfriedhof, [[Lantziusstraße (Haltestelle)|Lantziusstr.]] | |||
|Hassee [Nord], [[Kolonnenweg (Haltestelle)|Kolonnenweg]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | ||
Zeile 265: | Zeile 304: | ||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |Friedrichsort / Holtenau / Wik | ||
|[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | |[[Lehmberg (Haltestelle)|Lehmberg]] | ||
|[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | |[[Andreas-Gayk-Straße (Haltestelle)|A.-Gayk-Str.]] | ||
Zeile 290: | Zeile 329: | ||
{{NaviBlock | {{NaviBlock | ||
|Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | |Navigationsleiste Haltestellen der Buslinie 11 | ||
}} | }} |