Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum) (Haltestelle): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Haltestelle ''Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum)'' erschließt die namensgebenden Einrichtungen und liegt großenteils in der [[Eckernförder Straße]]. | Die Haltestelle ''Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum)'' erschließt die namensgebenden Einrichtungen und liegt großenteils in der [[Eckernförder Straße]]. | ||
==Linien und Nachbarn== | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=1 cellspacing=0 | |||
|- | |||
! Ende !! unterwegs !! Nachbar !! wann !! Linie !! Nachbar !! Hbf? !! Ende | |||
|- align=center | |||
|rowspan=2|Gettorf | |||
|rowspan=2|[[Bahnhof Suchsdorf (Haltestelle)|Bahnhof Suchsdorf]] | |||
|rowspan=2|(Stadtgrenze) | |||
|rowspan=2 style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=742|BackgroundColor=#007632}} | |||
|rowspan=2|[[Eichhofstraße (Haltestelle)|Eichhofstr.]] | |||
|rowspan=2|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Nein]] | |||
|rowspan=2|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|{{TrafficLine|Number=743|BackgroundColor=#e95b0c}} | |||
|- align=center | |||
|Nortorf | |||
|Ottendorf | |||
|(Stadtgrenze) | |||
|style='background-color:#555555;color:white'|tagsüber | |||
|{{TrafficLine|Number=765|BackgroundColor=#16a4c9}} | |||
|[[Eichhofstraße (Haltestelle)|Eichhofstr.]] | |||
|[[Arndtplatz (Haltestelle)|Nein]] | |||
|[[ZOB (Haltestelle)|ZOB]] | |||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |||
|[[Bahnhof Suchsdorf (Haltestelle)|Bahnhof Suchsdorf]] | |||
|(Stadtgrenze) | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=81|BackgroundColor=#00836e}} | |||
|[[Eichhofstraße (Haltestelle)|Eichhofstr.]] | |||
|<sup><font title='über Martensdamm'>üb. M.</font></sup> [[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Ravensberg, [[Botanischer Garten (Haltestelle)|Botan. Garten]] | |||
|- align=center | |||
|Suchsdorf, [[Rungholtplatz (Haltestelle)|Rungholtplatz]] | |||
|Suchsdorf, [[Lehmkoppel (Haltestelle)|Lehmkoppel]] | |||
|(Stadtgrenze) | |||
|style='background-color:#000000;color:white'|früh bis spät | |||
|{{TrafficLine|Number=22|BackgroundColor=#8ea48a}} | |||
|[[Eichhofstraße (Haltestelle)|Eichhofstr.]] | |||
|<sup><font title='über Ziegelteich'>üb. Z.</font></sup> [[Hauptbahnhof (Haltestelle)|Ja]] | |||
|Klausdorf | |||
|} | |||
== Weblinks == | |||
*{{Karte|32571817|6021825|12}} | |||
*{{Openstreetmap|WorldGeodeticSystemNorth=54.3388|WorldGeodeticSystemEast=10.1043}} | |||
{{RailQueryInTheUrbanStreetNetwork|Stop=Nordmark-Sportfeld}} | |||
{{VRK|NR=vrk-1082}} | |||
[[category:Ravensberg (Stadtteil)]][[category: Haltestelle]] | [[category:Ravensberg (Stadtteil)]][[category: Haltestelle]] |
Aktuelle Version vom 22. April 2024, 18:39 Uhr
Die Haltestelle Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum) erschließt die namensgebenden Einrichtungen und liegt großenteils in der Eckernförder Straße.
Linien und Nachbarn[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ende | unterwegs | Nachbar | wann | Linie | Nachbar | Hbf? | Ende |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Gettorf | Bahnhof Suchsdorf | (Stadtgrenze) | tagsüber | 742 | Eichhofstr. | Nein | ZOB |
743 | |||||||
Nortorf | Ottendorf | (Stadtgrenze) | tagsüber | 765 | Eichhofstr. | Nein | ZOB |
Suchsdorf, Rungholtplatz | Bahnhof Suchsdorf | (Stadtgrenze) | früh bis spät | 81 | Eichhofstr. | üb. M. Ja | Ravensberg, Botan. Garten |
Suchsdorf, Rungholtplatz | Suchsdorf, Lehmkoppel | (Stadtgrenze) | früh bis spät | 22 | Eichhofstr. | üb. Z. Ja | Klausdorf |
Weblinks[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- „Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum) (Haltestelle)“ auf dem Online-Stadtplan der Stadt Kiel, aufrufbar auf kiel.de
- „Nordmark-Sportfeld (Mare-Klinikum) (Haltestelle)“ auf OpenStreetMap (dort gibt es verschiedene Kartenebenen), aufrufbar auf openstreetmap.org
- Bahn-Auskunft / optional -Buchung
- Anreise hier hin, aufrufbar auf bahn.de
- Abreise von hier, aufrufbar auf bahn.de
- Abfahrtstafel Bahn, aufrufbar auf reiseauskunft.bahn.de
- Auskunft Verkehrsverbund Region Kiel
- Abfahrtstafel, aufrufbar auf netzplan-kiel.de