Bearbeiten von „Straßenbenennungen 1971“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| [[Meimersdorf]] || Schwarzer Weg || [[Meimersdorfer Moor]] | | [[Meimersdorf]] || Schwarzer Weg || [[Meimersdorfer Moor]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wellsee]] || Birkenweg || [[Buchenweg|Steile Koppel]] | | [[Wellsee]] || Birkenweg || [[Buchenweg|Steile Koppel]] | ||
Zeile 26: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [[Wellsee]] || Moorseer Weg || [[Segeberger Landstraße]] | | [[Wellsee]] || Moorseer Weg || [[Segeberger Landstraße]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wellsee]] || Mühlenweg || [[Sandkoppel]] | | [[Wellsee]] || Mühlenweg || [[Sandkoppel]] | ||
Zeile 33: | Zeile 21: | ||
| [[Wellsee]] || Schulstraße || [[Schoolkamp]] | | [[Wellsee]] || Schulstraße || [[Schoolkamp]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wellsee]] || Wellseer Weg || [[Segeberger Landstraße]] | |||
|- | |||
| [[Rönne]] || Forstweg || [[Zum Forst]] | |||
|- | |||
| [[Rönne]] || Raisdorfer Weg || [[Zur Wilsau]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 42: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| [[Mettenhof]] || [[Bergenring]] | | [[Mettenhof]] || [[Bergenring]] | ||
|- | |||
| [[Wellsee]] || [[Stechwiese]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 51: | Zeile 46: | ||
! Stadtteil !! Früherer Name !! Neuer Name | ! Stadtteil !! Früherer Name !! Neuer Name | ||
|- | |- | ||
| [[Gaarden-Süd / Kronsburg]] || Barkauer Weg || [[Lübscher Baum]] | | [[Gaarden-Süd / Kronsburg]] || Barkauer Weg || [[Lübscher Baum]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Lindenstraße || [[Bogenstraße]] | | [[Moorsee]] || Lindenstraße || [[Bogenstraße]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Am Hang || [[Drosselstieg|Radbruch]] | | [[Moorsee]] || Am Hang || [[Drosselstieg|Radbruch]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moorsee]] || Hofberg || [[Hofkamp]] | | [[Moorsee]] || Hofberg || [[Hofkamp]] | ||
Zeile 66: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Neubenennungen ==== | ==== Neubenennungen ==== |