Liste der Museen in Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
RStehn (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
RStehn (Diskussion | Beiträge) (ergänzt) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| [[Industriemuseum Howaldtsche Metallgießerei]] || [[Neumühlen-Dietrichsdorf]] || [[Grenzstraße]] 1 | | [[Industriemuseum Howaldtsche Metallgießerei]] || [[Neumühlen-Dietrichsdorf]] || [[Grenzstraße]] 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Schifffahrtsmuseum]] || [[Altstadt]] || [[Wall]] 65 | | [[Schifffahrtsmuseum|Schifffahrtsmuseum Fischhalle]] || [[Altstadt]] || [[Wall]] 65 | ||
|- | |- | ||
| [[Museumsbrücke]] || [[Altstadt]] || [[Wall]] 65 | | [[Museumsbrücke]] || [[Altstadt]] || [[Wall]] 65 | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Aquarium]] GEOMAR || [[Düsternbrook]] || [[Düsternbrooker Weg]] 20 | | [[Aquarium]] GEOMAR || [[Düsternbrook]] || [[Düsternbrooker Weg]] 20 | ||
|- | |||
| [[Ofemmuseum]] || [[Neumühlen-Dietrichsdorf]] || [[Eichenbergskamp}} 14 – 16 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |