Kinos in Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| [[Eichhof Kino]] (im [[M.A.X]])||[[Eichhofstraße]] 1||||1989-1997 | | [[Eichhof Kino]] (im [[M.A.X]])||[[Eichhofstraße]] 1||||1989-1997 | ||
|- | |||
| [[Filmtheater Versammlungshaus Gaarden]]||[[Ostring]] 187a ([[Volkspark]])|||| 1949-1958 | |||
|- | |||
| [[Freilichtkino Krusenkoppel]]||[[Düsternbrooker Weg]]81]]||||1950 | |||
|- | |||
| [[Holsten Theater]]||[[Holstenstraße]] 22||||??? | |||
|- | |||
| [[Kinotheater]]||[[Untere Straße]] 25||||1908-??? | |||
|- | |||
| [[Kaiser Kino]]||[[Holtenauer Straße]] 37||||1909-1922 | |||
|- | |||
| [[Metropol]]||[[Brunswiker Straße]] 24||||1970-? | |||
|- | |||
| [[Ternos Lichtbild-Theater]]||[[Adelheidstraße]] 30||||1912-1925 | |||
|- | |||
| [[Union Lichtspiele]]||[[Augustenstraße] 32||||1914-1922 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Kino]] | [[Kategorie:Kino]] |