Kinos in Kiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 | | [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 | ||
|- | |||
| [[Bunker Kino]]|[[Schwentinestraße]] 11||||seit 2009 | |||
|- | |||
| [[Camera Filmtheather]]|[[Wilhelmplatz]] 2||||1959-? | |||
|- | |||
| [[Central Gaarden]]|[[Johannisstraße]] 50||||1912-? | |||
|- | |||
| [[Eichhof Kino]] (im MAX)|[[Eichhofstraße]] 1||||1989-1997 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Kino]] | [[Kategorie:Kino]] |