Bearbeiten von „Kinos in Kiel“
Aus Kiel-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Filmbühne Dietrichsdorf]]||[[Langer Rehm]] 12 ||428|| | | [[Filmbühne Dietrichsdorf]]||[[Langer Rehm]] 12 ||428|| | ||
|- | |- | ||
| [[Filmtheater im Versammlungshaus]]||[[Ostring]] | | [[Filmtheater im Versammlungshaus]]||[[Ostring]] 178A || ||1948-1959 | ||
|- | |- | ||
| [[Först-Lichtspiele Wellingdorf]]||[[Schönberger Straße]] 56 ||508||1932-1974 | | [[Först-Lichtspiele Wellingdorf]]||[[Schönberger Straße]] 56 ||508||1932-1974 | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
|- | |- | ||
| [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 || ||1907- | | [[Welt-Theater]]||[[Holtenauer Straße]] 26 || ||1907- | ||
|- | |||
| [[Versammlungshaus Gaarden]]||[[Volkspark]]|| || | |||
|- | |- | ||
| [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 | | [[Vitaskoptheater]]||[[Lange Reihe]] 4 ||||vor 1907 | ||
Zeile 129: | Zeile 131: | ||
|- | |- | ||
| [[Eichhof Kino]] (im [[M.A.X]])||[[Eichhofstraße]] 1||||1989-1997 | | [[Eichhof Kino]] (im [[M.A.X]])||[[Eichhofstraße]] 1||||1989-1997 | ||
|- | |||
| [[Filmtheater Versammlungshaus Gaarden]]||[[Ostring]] 187a ([[Volkspark]])|||| 1949-1958 | |||
|- | |- | ||
| [[Freilichtkino Krusenkoppel]]||[[Düsternbrooker Weg]] 81||||1950 | | [[Freilichtkino Krusenkoppel]]||[[Düsternbrooker Weg]] 81||||1950 |