Freie Tankstelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kiel-Wiki
Ender (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „100 px|rechts Als '''Freie Tankstellen''' werden solche Tankstellen bezeichnet, die ihre Kraft- und Schmierstoffe im eigenen Namen…“) |
Ender (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| team autohof Kiel || [[Wik]] || 24106 || [[Prinz-Heinrich-Straße]] || 20 | | team autohof Kiel || [[Wik]] || 24106 || [[Prinz-Heinrich-Straße]] || 20 | ||
|- | |||
| [[CITTI-PARK Kiel|CITTI]]-Tankstelle || [[Hassee]] || 24113 || [[Mühlendamm]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. April 2016, 11:35 Uhr
Als Freie Tankstellen werden solche Tankstellen bezeichnet, die ihre Kraft- und Schmierstoffe im eigenen Namen und für eigene Rechnung verkaufen und die nicht in das Vertriebssystem einer Markenfirma eingegliedert sind.[1]
Freie Tankstellen im Kieler Stadtgebiet
Bezeichnung | Stadtteil | PLZ | Straße | Hausnr. |
---|---|---|---|---|
Famila Tankstelle | Moorsee | 24145 | Grot Steenbusch | 35 |
Famila Tankstelle | Neumühlen-Dietrichsdorf | 24149 | Schönkirchener Straße | 80 |
Hoyer Tank-Treff | Südfriedhof | 24114 | Winterbeker Weg | 44 |
SB-Tankstelle Jan Kniphals | Schilksee | 24159 | Seestraße | 2 |
team autohof Kiel | Wik | 24106 | Prinz-Heinrich-Straße | 20 |
CITTI-Tankstelle | Hassee | 24113 | Mühlendamm | 1 |
(Stand: April 2016)
Einzelnachweise
- ↑ Wikipedia: „Freie Tankstellen“